發表文章

目前顯示的是 八月, 2015的文章

(加拿大) Sara Jordan Publishing 簡介

圖片
Sara Jordan Publishing (Canada) http://www.songsthatteach.com/

Sara Jordan Publishing於1990年由教學經驗豐富的Sara Jordan創立,致力出版高品質有聲教材,以原創歌曲與優秀歌手配合,至今已出版六十餘套教材,幫助孩子學習發音、識字、數學及語言,廣受世界家長、教師肯定歡迎,除英語外,目前也出版法文、西班牙文版。

(美國) ROCK’N LEARN 簡介

ROCK’N LEARN (USA) http://www.rocknlearn.com
Rock ’N Learn係由一群深具活力且力求創新的教育家、音樂家和動畫家所組成的專業團隊,自成立以來,出版了許多寓教於樂的兒童教育影音光碟(DVD/CD),透過知識與音樂及影像的結合,幫助孩童在英文發音、閱讀、數學、社會、自然科學等不同領域快樂地學習。 Rock ’N Learn曾獲得以下知名獎項肯定:

Parent’s Choice Learning Magazine Teachers’ Choice Early Childhood News National Parenting Publications NationalParentingCenter Parent’s Guide to Children’s Media
Dr. Toy

(印度) QUIXOT MULTIMEDIA 簡介

QUIXOT MULTIMEDIA (India) http://www.pandorabox.co.in
Quixot Multimedia專門為3-12歲幼兒/兒童/青少年出版高品質、種類豐富的故事書、活動書、著色本、貼紙書、3D書、禮物書及繪本……等,強調不只提供知識、娛樂,同時也能培養啟發孩童的創意本能。

25 教育類出版社 Eurpoe---------

(美國) Perfection Learning 簡介

圖片
PERFECTION LEARNING (USA) http://www.perfectionlearning.com/
專門出版培養閱讀能力為主,文法與應試為輔的ELT教材,內容多以著名文學作品為基礎,(如:哈姆雷特、哈利波特:神秘的魔法石…等),適合兒童至技職院校以上程度,讀本內容主題活潑多元。
此外也致力於研發可以激發不愛讀書的青少年讀者(relutant readers)的閱讀學習教材,提升學生的閱讀能力與教師的成就感。

(英國) Little Tiger Press 簡介

圖片
LITTLE TIGER PRESS (UK) http://littletigerpress.com/
Little Tiger Press是充滿創意的獨立童書出版公司。出版內容溫馨,主題鮮明的讀物,為家長與孩子帶來無窮的樂趣。種類包括繪本、有聲書、立體書、禮物書、紙板書,並開發童書配件,讓讀者更快投入故事內容。文字與插畫皆充滿幽默與戲劇元素、用各種出版創意開發兒童的腦力,有助教育及啟發年輕讀者。出版品屢獲英國閱讀協會圖書獎(UK Literacy Association Book Award)、諾丁罕兒童圖書獎(Nottingham Children’s Book Award)等。 Little Tiger Press旗下發行的書籍豐富多元,包括: Caterpillar Books (http://www.caterpillarbooks.com/): 鼓勵讀者從遊戲中學習,培養終身閱讀的習慣。出版的童書多元,對象為零至三歲。童書配搭精緻可愛的插畫,透過不同材質、聲音和視覺效果,給予讀者驚喜。 Stripes Publishing (http://www.stripespublishing.co.uk/):
主要出版冒險、魔法、動物故事等章節小說(Chapter Books),閱讀年齡為六至十八歲。

(英國) Global ELT 簡介

GLOBAL ELT (UK) http://www.globalelt.co.uk/
Global ELT是專門出版針對國際認證ELT(English Language Teaching)測驗的模擬試題及準備用書的出版社,包括:Cambridge English, IELTS, TOEFL, TOEIC, BULATS, Michigan (CAMLA), City & Guilds ESOL, EDI Jetset, ESB, Pearson Tests of English (PTE General), MSUAnglia/Ascentis, TIE…等。Global ELT旨在幫助教師與學生準備各項英語測驗,教師可以選用其出版品,搭配主教材或其他系列教材使用。 除了考試書籍,Global ELT也出版許多英語學習書籍,如文法、聽說讀寫、字彙、ELT字典、慣用語與動詞片語,英語學習主教材及各類分級讀本等。

(澳洲) Gecko Press 簡介

圖片
GECKO PRESS (New Zealand) http://www.geckopress.co.nz/
Gecko Press出版圖文並茂的童書。結合全世界,包括法國、台灣、瑞典、日本、德國、紐西蘭、波蘭和荷蘭最優秀的作者與繪者,致力讓故事、插圖與設計都能與孩子的內心契合的精采好書。 每年出版/翻譯12-15本作品(其中2-3本為澳紐作家的創作),目前已出版了70幾本書,適閱年齡涵蓋幼兒到青少年。

(新加坡Singapore) English Corner 簡介

圖片
ENGLISH CORNER PUBLISHING (Singapore) * http://www.englishcorner.sg/
English Corner是新加坡出版公司,以推廣新馬地區極受歡迎的<少年科學家> (Young Scientists)雜誌起家,使之成為新加坡小學叫好又叫座的刊物。English Corner於2012年出版<科學探險>(Science Adventures)系列,是現今新加坡當地成長最快、最暢銷的科學漫畫刊物。

(澳洲) Blake Publishing 簡介

圖片
BLAKE PUBLISHING (Australia) http://www.blake.com.au
Blake Education 專門出版幼教、小學及中學補充教材,另外也出版國中及國小的教師教學資源類書籍。其閱讀教材曾獲年度全國最佳教育類圖書獎,暢銷國際。所有教材皆附教師手冊及學生練習。
Pascal Press(http://www.pascalpress.com.au/) Pascal Press的兩大暢銷叢書為Excel系列(幼稚園至高中自修教材)及Targeting系列(數學和英語書寫練習)。旗下包括BELT、VEA、 Learning Essentials and Scaffolding Education,過去五年以合作出版及授權方式將1750種書籍銷售至英、美、歐、亞及中東等40多個國家。
Steve Parish Publishing (http://www.steveparish.com.au/)
澳洲知名自然攝影師Steve Parish創立的出版社,以高品質的兒童教育、澳洲自然書籍聞名,亦專精於旅遊指南、美觀實用的月曆及文具禮品等;並擁有龐大的澳洲圖庫。旗下Steve Parish Kids專門出版澳洲風兒童教材,涵括語言、數學、自然等類別。不但能輔助學校課程,並擁有豐富且令人驚艷的彩圖。

(美國) Albert Whitman & Company 簡介

圖片
ALBERT WHITMAN & COMPANY (USA) http://www.albertwhitman.com/
自1919年以來,Albert Whitman & Company就致力於出版兒童教育、娛樂、成長書籍,最知名的作品為The Boxcar Children® Mysteries(貨車車廂大探險)系列。種類豐富的繪本、小說、非小說也受到全球各地讀者、老師、圖書館員、書商的佳評,也是美國各大獎項的常勝軍。

Albert Whitman & Company不僅提供一般孩子優良的閱讀資源,更為來自各種背景、有特殊問題的孩子開發各式各樣的書籍。孩子可能面臨生活中的各種挑戰,諸如:霸凌、歧視;或身體異常,如:氣喘、自閉症;或家庭事故,如:父母離異、死亡等。Albert Whitman & Company特別為這些孩子們設計不同的主題、故事甚至插畫風格,希望可以幫助孩子度過困境,這樣的用心也是各地家長、老師、圖書館員們推荐Albert Whitman & Company出版品的一大原因,也是該出版社最引以為豪的特色。

(日本) ABAX ELT PUBLISHING 簡介

圖片
ABAX ELT PUBLISHING (Japan) http://abax.co.jp/index.php
屢獲殊榮的ELT出版社ABAX累積多年在東京與舊金山為語言學校研發英語教材的經驗,出版品廣獲全世界大專院校、高中與語言學校採用。ABAX以美式英語為主,其出版主旨,是開發讓老師與學生能輕鬆愉快使用的教材。除本身出版的書籍外,ABAX還替Berlitz International、京都大學、和日本九州產業大學出版不同的ELT教材。 暢銷教材:Communication Spotlight: Listening Skills & Speaking StrategiesTop-Up Listening系列。
2010年出版小說Fiction in Action: Whodunit是以偵探小說加漫畫,讓學生以有趣的方式學習閱讀英文小說。榮獲2010年英語教材最高榮譽的愛丁堡公爵獎(The Duke of Edinburgh ESU English Language Book Award)及2011年Cambridge ESOL的創新英語教材獎(2011 ELTON)。2011年再推出較低階的魔幻小說The Wizard's SonFiction in Action系列每本包含2個6單元的原創故事。

(美國) Quarto Publishing Group 簡介

Quarto Publishing Group (USA) http://www.quartous.com
Quarto US 旗下有 Cool Springs Press (http://www.coolspringspress.com/)
Creative Publishing international (http://www.creativepub.com/)
Fair Winds Press (https://www.facebook.com/FairWindsPress)
Motorbooks (http://www.motorbooks.com/)
MVP Books (http://www.mvpbooks.com/)
Quarry Books (http://www.quarrybooks.com/)
Race Point Publishing (http://www.racepointpub.com/)
Rockport Publishers (http://www.rockpub.com/)
Voyageur Press (http://www.voyageurpress.com/)
Walter Foster Publishing (http://www.walterfoster.com/)
Walter Foster Jr. (http://www.walterfoster.com/index.php):Walter Foster以出版各類繪畫技巧的書而聞名,Walter Foster Jr.則是針對兒童出版各種圖畫本及美勞書,指導孩童循序漸進地掌握各種繪畫技法,以大眾熟知的卡通、漫畫人物(如憤怒鳥、各式迪士尼卡通主角)吸引兒童進入繪畫世界,鼓勵兒童動手做美勞,營造各種活動場景,激發兒童想像與創造力。
Zenith Press (http://www.zenithpress.com/)

英國出版社 Quarto Publishing Group 簡介

圖片
Quarto Publishing Group (UK)
旗下出版社有:
Aurum Press Ltd (http://www.aurumpress.co.uk/): 以歷史、運動、休閒類書籍見長。 Aurum出版的Sign Language系列,彙集英國《每日電訊報》The Telegraph廣受歡迎的專欄,邀集大眾投稿,提供遊歷世界各地時所發現的「菜」英文,舉凡菜單、警告/安全標示、路牌、廣告看版,錯謬百出,五花八門,各種令人瞠目、捧腹,荒唐有趣的標示,讀來興味盎然,是打發時間的良伴,也很適合送給即將出國的親友,讀者也能從中發現文化差異產生的語言謬誤所造成的尷尬!



Apple Press (http://www.apple-press.com/home) 出版生活風格,如:餐飲(Food & Drink)、居家裝潢(Home Decoration)、手工藝(Craft)、美容與時裝(Beauty & Fashion)、運動與休閒(Sports & Leisure)、園藝(Gardening)等書。
Frances Lincoln Adult & Children (http://www.franceslincoln.com/): 涵蓋園藝(Gardening)、戶外活動、藝術、建築、設計與童書,長期與皇家園藝學會(Royal Horticultural Society)、V&A博物館(Victoria & Albert Museum)合作。
Jacqui Small LLP (http://www.jacquismallpub.com/):
出版室內設計、餐飲、工藝與園藝方面的書籍。
Natural History Museum (http://www.nhm.ac.uk/index.html):出版自然史書籍。

QED Children (http://www.qed-publishing.co.uk/):
全方位出版聽、說、讀、寫,科學與科技、自然、歷史、宗教、藝術等各領域,適合兒童閱讀的出版品。
Union Books (http://www.union-books.co.uk/):
出版雜文、非小說類書籍。


(澳洲) Currency Press 簡介

圖片
Currency Press (Australia) http://www.currency.com.au/
Currency Press由原任教於新南威爾斯大學,學院出身的劇場人Philip Parsons及澳大利亞新聞報專業劇評人Katharine Brisbane共同創辦,於1971年成立,是澳大利亞唯一的專業表演藝術出版社。

Currency Press目前出版品超過400種,包含劇本、舞台技術、劇評、文化史、傳記、排練手冊、電影劇本及音樂譜例。劇本探討的範疇相當廣泛,包括族群、性別、家庭關係、科技與青少年議題,深具教育意義。除了供專業戲劇表演人士參考的出版品,並有適合大專院校與中小學的表演教材。

(美國) Baylor University Press大學出版社

圖片
Baylor University Press (USA) http://www.baylorpress.com/

Baylor大學出版社以出版基督教研究與聖經文學、神學聞名於世,以此為基礎延伸發展與聖經相關的歷史、考古、希臘與希伯來語研究書籍之出版,並與當今之倫理學、高等教育、政治、社會等相關議題做聯結,每年平均有30本以上的新書問世。

龍登出版公司總代理 介紹 (update 2015 Sep)

B. K. Norton is a professional sales and rights agency representing more than 40 American, British & Australian publishers, including W.W. Norton, American university presses (Harvard, MIT, Princeton, etc). We specialize in promoting college texts, professional books, children’s literature, ELT/ESL and educational publications to major Asian book importers, library suppliers and publishers. International publishers benefit from our experience and expertise when they seek to make inroads into the Asian market.

龍登出版公司是專業代理西方出版社在亞洲拓展業務的經紀公司,本身並不直接從事進口銷售業務。代理W.W. Norton、美國知名大學出版社(Harvard、MIT、Princeton, etc)等英、美、澳共四十多家國際出版社,除台灣外,並長期經營香港,韓國及中國市場。2007年起龍登也開始成為有潛力作者的經紀人,譬如擔任美國說故事大師Dr. Mike Lockett亞洲地區經紀人。負責安排Dr. Lockett的巡迴演出、講座及作品出版事宜。代理出版品包括大學用書、各領域專業書籍、大眾讀物、兒童讀物、英語學習教材、影音光碟、電子書、線上數位學習及語料庫搜索工具等產品,並提供出版社版權交易相關服務。主要服務對象為國內圖書進口商,出版社,師資培訓機構及專業人士。

B. K. Norton, Ltd. 龍登出版有限公司 Contact:Meihua Sun/ Lillian Hsiao/ Chiafeng Peng / Angela ChuChen Tel: 886-2-66320088,Fax:886-2-66329772 E-mail:meihua@bookm…

龍登出版公司總代理產品介紹 (2015 Sep更新)

龍登出版公司總代理產品介紹


學術類出版社 W.W. NORTON & COMPANY, INC. (US)  http://www.wwnorton.com 旗下出版社有: New Directions (http://www.ndpublishing.com/ ) The Countryman Press (http://www.countrymanpress.com/ ) Persea Books (http://www.perseabooks.com/) The Quantuck Lane Press (http://www.quantucklanepress.com/ ) Peace Hill Press(http://www.peacehillpress.com) Fantagraphics Books (http://www.fantagraphics.com) Pegasus Books (http://www.pegasusbooks.us
MIT PRESS (US) http://mitpress.mit.edu
PRINCETON UNIVERSITY PRESS (US) http://pup.princeton.edu
UNIVERSITY OF CALIFORNIA PRESS (US) http://www.ucpress.edu
HARVARD UNIVERSITY PRESS (US) http://www.hup.harvard.edu
YALE UNIVERSITY PRESS (US) http://yalepress.yale.edu/yupbooks/home.asp Getty Publications (http://www.getty.edu/publications/) 5 Continents Editions (http://www.fivecontinentseditions.com/)
THE UNIVERSITY OF CHICAGO PRESS (US) http://www.press.uchicago.edu
THE JOHNS HOPKINS UNIVERSITY PRESS (US) http://www.press.jhu.edu
COLUMBIA UNIVERSITY PRESS (US) http://cup.columbia.ed…